Эндоскопическая рукавная гастропластика является эффективным методом для устойчивого снижения...
Ученые из Израиля разработали трехмерную нейронную сеть для заживления при травмах спинного м...

Британские инженеры разработали новый тип биопротезов для замены конечностей после ампутации

В Британии была создана новая технология протезирования, позволяющая создавать искусственную замену недостающей конечности всего за несколько часов. Известно, что пациенты, перенесшие операции по ампутации конечностей, часто вынуждены стоять на очереди. Проблема в том, что на изготовление точного бионического протеза всегда необходимо много времени.

Специалисты Уорикского университета стали организаторами грандиозного проекта: взяв за основу разработки Бена Райана, они дополнили их особой системой электрических элементов с проводящими серебряными чернилами, которые соединяют датчики движения мышц с аккумуляторным устройством и специальными моторами. Также был полностью оптимизирован дизайн протезов.

Разработчики предлагают заказчикам указывать точные параметры необходимого протеза и рассказывать о своих индивидуальных требованиях к его форме, внешнему виду и функциональным возможностям.

Протез будет изготовлен в течение десяти часов и уже через несколько суток после процессов изготовления введен в эксплуатацию. Протез создается при помощи современной технологии 3D-печати.

Пока уникальные протезы конечностей проходят тестирование. Специалисты уверены, что проект будет успешным и поможет многим пациентам получить идеальные протезы, которые будут полностью соответствовать всем индивидуальным требованиям.



Возврат к списку