Эндоскопическая рукавная гастропластика является эффективным методом для устойчивого снижения...
Ученые из Израиля разработали трехмерную нейронную сеть для заживления при травмах спинного м...

Хирурги используют титановые пластины для операции по изменению голоса

Как показывает статистика, в Азии последнее время все чаще становятся востребованными операции по изменению голосового тембра. Если раньше подобные операции проводились только для людей, желающих сменить пол, то сейчас они стали популярны для всех, кто недоволен своим голосом и хотел бы сделать его более мужественным или, напротив, более женственным.

В настоящее время для коррекции голоса хирурги применяют инъекционную методику с использованием Ботокса. Для понижения голоса специалисты выполняли резекцию фрагмента хряща от гортани и делали уколы с использованием Ботокса. После инъекции голосовые связки сужаются и становятся рыхлыми. Также применялся метод с присоединением голосовых связок к щитовидному хрящу.

Несмотря на эффективность данных методик, они не дают долговременного результата и не являются абсолютно безопасными для здоровья. Как считают эксперты, один из рисков – развитие пневмонии. Поэтому многие специалисты пытаются решить данную проблему с помощью разработки новой методики.

Для повышения голоса сегодня хирурги применяют инновационную методику, которая предполагает применение специальных титановых пластин, которые устанавливаются между мышцами горла. Во время проведения данной операции хирург также использует лазер для вырезания определенного фрагмента связок или прижигания. Операция позволяет получить рубцовую ткань, за счет которой связка становится более жесткой, что приводит к заметному повышению голоса.



Возврат к списку