Эндоскопическая рукавная гастропластика является эффективным методом для устойчивого снижения...
Ученые из Израиля разработали трехмерную нейронную сеть для заживления при травмах спинного м...

Новый нейрохирургический аппарат был впервые использован во время операции в Вологде

В Вологодской городской больнице №1 во время операции на головном мозге, которая проводилась пациентке с диагнозом опухоль, был впервые использован новый тип нейрохирургического аппарата.

Эндоскоп, приобретенный за счет средств городского бюджета, стоит около пяти миллионов рублей. Его уникальность заключается в том, что он дает возможность выполнять операции на головном мозге, применяя самые последние технологии.

Благодаря новому эндоскопу, считают хирурги из Вологодской городской больницы, можно будет существенно снизить риск осложнений и неблагоприятных последствий после перенесения операции.

К тому же, специалисты убеждены в том, что операция, проведенная с использованием инновационного нейрохирургического прибора, позволит сократить время реабилитационного восстановления в несколько раз.

Как отметил Евгений Шулепов, глава Вологды, нейрохирургический эндоскоп позволит проводить сложнейшие операции эффективно и без осложнений. Специалисты Вологодской городской больницы надеются, что аппарат поможет сократить смертность и будет применяться для проведения других подобных хирургических манипуляций, направленных на преодоление осложнений широкого спектра сердечно-сосудистых заболеваний.

Операция длилась не более трех часов, уже через две недели после операции были заметны первые улучшения.



Возврат к списку