Эндоскопическая рукавная гастропластика является эффективным методом для устойчивого снижения...
Ученые из Израиля разработали трехмерную нейронную сеть для заживления при травмах спинного м...

Виды хирургических отсасывателей

Хирургические отсасыватели незаменимы в операционных палатах и реанимационных отделениях. С их помощью возможно быстрое устранение гноя, слизистых выделений, крови и других биологических жидкостей в процессе оперативного вмешательства и при оказании срочной помощи пациенту.

За счет хирургического отсасывателя заметно улучшается обзор операционного поля, что является немаловажным для точности и максимальной безопасности всех проводимых манипуляций. Кроме того, данное оборудование актуально для аспирации жидкостей и устранения секрета в гинекологии и акушерстве во время и после родов.

Для очищения дыхательных путей от жидкости также очень нужен хороший хирургический отсасыватель, именно поэтому его часто используют в анестезиологии и реаниматологии.

Аппарат подбирается в зависимости от области применения и назначения, предполагаемых условий работы. Следует рассматривать особую классификацию хирургических отсасывателей.

Различие хирургических отсасывателей по типу использования

Выбирайте хирургический отсасыватель в соответствии с типом использования. Если нужен аппарат для устранения жидкостей в условиях стационара, если нет необходимости в частом перемещении, то вам лучше всего подойдет стационарный отсасыватель. Данное оборудование фиксируется в определенном месте (в процедурном кабинете или операционной).

Если предполагается работа с пациентами на выезде, лучше всего сделать выбор в пользу портативного хирургического отсасывателя. Такие устройства отличаются малогабаритностью, немного весят, имеют компактный корпус и очень удобны при транспортировке. Портативный отсасыватель незаменим для сотрудников скорой помощи.

Различие хирургических отсасывателей по типу питания

Обратите внимание, что хирургические отсасыватели также могут быть механическими (ручными) или автоматическими (электрическими).

Механический отсасыватель позволяет устранить незначительный объем биологических жидкостей из организма пациента. Электричество при этом не нужно.

Автоматические отсасыватели отличаются высоким уровнем мощности, часто оснащены дополнительным функционалом, который расширяет возможности эксплуатации и повышает удобство. Зачастую в автоматических устройствах предусмотрена специальная интеллектуальная система навигации, благодаря которой отсасыватель отключается самостоятельно, как только емкость переполняется собранной жидкостью до определенного предела.

Все лучшие виды отсасывателей есть в ассортименте Fazzini

В сериях Fazzini можно увидеть широкий модельный ряд хирургических отсасывателей всех типов. Компания специализируется на производстве высокотехнологичных аппаратов для удаления биологических жидкостей, уделяет особое внимание эргономике, функционалу, дизайну и скорости работы.

Все хирургические отсосы итальянского бренда отличаются надежностью, сниженным уровнем шума, минимизированной вибрацией.

Отсасыватели Fazzini идеальны даже в ограниченном пространстве небольших операционных и уже давно заслужили хорошую репутацию.

Положительные отзывы многих специалистов подтверждают, что в данном оборудовании идеально сочетаются превосходное качество и доступность, оно полностью соответствует требованиям экспертом, облегчает работу в операционной, позволяя при этом повысить клиническую эффективность всех проводимых манипуляций.



Возврат к списку